Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 18:48

МБОУДО"Центр дополнительного образования и воспитания

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Образовательный Сбор лидеров Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент»
07:32
Образовательный Сбор лидеров Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент»

C 28 марта по 1 апреля 2016 года на базе отдыха «КрасЭйр» проходил очередной образовательный Сбор лидеров Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент», в состав которого входит районная детская общественная организация «Перекресток». На весеннем Сборе XIX Созыва присутствовали 144 лидера детско-молодежных общественных объединений из 40 муниципалитетов края, делегатами РДОО «Перекресток» стали воспитанницы Центра дополнительного образования и воспитания Довыденко Настя и Легенченко Ангелина.

Началась работа парламентариев с итогов деятельности за текущий год. Для этого лидеры Движения договорились о критериях качества деятельности детско-молодежных общественных организаций. В проведении такой рефлексивной деятельности парламентариям помогала Горностаева Светлана Михайловна, заместитель директора МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 151» г. Красноярска.

Следующим этапом работы для ребят стало понимание себя и своей роли в обществе. Школьники обсуждали личные актуальные проблемы, с которыми они сталкиваются в жизни, и современные вызовы к обществу, к тому, как оно может быть качественно обустроено. На границе личного и вызовов общества, ребята обсуждали и искали пути решения актуальных проблем своих территорий, за решение которых они готовы взяться. Разрабатывая проектные идеи, юные парламентарии приняли участие в имитационно-ролевой игре «Город будущего», где им пришлось не только объяснять возможным партнерам преимущество своего проекта перед другими, но и разбираться, к чему стремится каждый из субъектов современного общества, чьи интересы пересекаются, а чьи нет, кто с кем и на каких условиях готов сотрудничать. В такой проектной работе ребятам помогали приглашенные эксперты: Сергей Калуженов – региональный эксперт по развитию креативных пространств и креативной индустрии, Андрей Стеганцев – ректор Академии Оптиопрактики, Дарья Устюжанина – преподаватель кафедры журналистики ИФиЯК СФУ. 
Итогом работы делегатов стала разработка план-карты деятельности Движения на 2016-2017 учебный год.

Деятельность лидеров движения на сборе высоко оценили приглашенные эксперты: Ирина Юльевна Мирошникова – Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае и Зульфия Алексеевна Исмагилова – директор Красноярского центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения, отметив социальную значимость проектных идей и нестандартный подход проектных решений.

РДОО «Перекресток» получила благодарственное письмо за активное участие в реализации деятельности красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» в 2014 - 2015 учебном году. А делегатам были вручены сертификаты участников. А так же  по их словам  получили большой опыт общения со знаковыми лицами, экспертами, опытными педагогами и политиками. Появилось много друзей со всего Красноярского края, с которыми они обменялись опытом  социально-значимой деятельности. Впереди у РДОО «Перекресток» год продуктивной работы и реализации задуманных проектов. О результатах которых вы узнаете в следующих статьях и в группе «РДОО «Перекресток» вконтакте (https://vk.com/rdooperekrestok).

Информационный отдел РДОО «Перекресток» Довыденко Анастасия 

Просмотров: 598 | Добавил: aban-cdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Block title
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
...
...
...

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz